Опасны ли кисты на шейке матки
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Про миому я знаю, но она увеличилась. Была 1.3 см в диаметре, по ЦДК без кровотока. УЗИ делала в сентябре 2021г, на 7 день цикла. Сейчас 21*11*16 мм, по ЦДК аваскулярное, делала УЗИ 23 июня, на 15 день цикла. И ещё определили в шейке матки, эхо структура мышечного слоя: кисты у внутреннего зева до 5.5мм.
1. Может ли миома увеличиваться в определённых дни цикла? Если нет, то из-за чего такой рост?
2. И что делать с кистами, опасны ли они?
3. Можно ли беременеть с такими кистами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2022 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-26 17:42
Здравствуйте!
  1. Нет. Гормональный сбой
  2. Не опасны
  3. Да