Результаты узи

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах узи:
6 день цикла
М-ЭХО матки=6.2
длина=52мм, перднезадний размер=38мм, поперечный размер=45мм
Эндометрий - не изменен, не деформирован
Эхоструктура миометрия неоднородная с участками повышенной эхогенности преимущественно по задней стенке до 14.8x9.9 мм
Узлы - эхогенность смешанная, по задней стенке и в дне 37.3x 31.4 x34.7 суберозно-интерстициальный смешанный с включениями до 3.3x3 мм
Левый яичник - анэхогенное образование по периферии стромы 14.8x10.3 мм, стенка 1.1 м. Гомогенное содержимое.
Шейка 32x27 мм. Эхоструктура неоднородная, анэхогенные включения по задней стенке d=4.3мм
М-ЭХО 5.6 мм с включениями повышенной эхогенности 1-2мм
Свободная жидкость не обнаружена.
Объясните, пожалуйста, нужно ли лечение с такими показателями, если да, то какое? Гормоны эстроген и прогестерон в норме.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. По данным УЗИ у Вас есть лейомиома. Вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Жанна 2015-04-13 13:00
Добрый день. Жалоб на сегодняшний день у меня нет. Но есть проблема - беременность не наступает. По результатам узи в заключении - признаки внутреннего эндометриоза и фибромиома матки. Наверное это очень влияет на зачатие. Анализы на гормоны я тоже сдала - все в пределах нормы. Жду результаты анализов пцр. Хотела уточнить, в моем случае нужно лечение при планировании беременности? Овуляция происходит, беременности нет. В ноябре 2012 г. был выкидыш на 11 нед., выскабливание. Наблюдалась у гинеколога, через 7 мес. Сказала, что беременеть можно, но до сих пор никаких результатов. Что можно предпринять в данном случае? Спасибо за ответ.
Я бы Вам рекомендовал рассмотреть вариант удаления узлов. Они могут быть причиной выкидыша и ненаступления беременности.