Результаты УЗИ
Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сдала анализы на гормоны ЩЖ Т3-4,9 (норма 3,0-7,0) Т4
14,76 (норма 10,0-25,0) ТТГ-2,10 (норма 0,25-3,5) ТПО-356,30 (норм-30) результаты узи в обеих долях визуализируется гипо-эхогенные образования макс справа 8*6*7мм слева 7*6*6 мм
V 20,9 см эхогенность нормальная контуры ровные структура однородная Заключение: признаки диффузно-узлового зоба. Врач назначил эутирокс 25 мкг в феврале месяце сдать анализ на ТТГ. Подскажите пожалуйста обязательно ли принимать этот препарат и как долго нужно? Не повышает ли этот препарат вес? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-30 08:14
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов, но Вам назначена небольшая доза гормонов щитовидной железы, вероятно, с целью уменьшения объема железа. Это является оправданным. Прибавки в весе эутирокс не вызывает