Смогу ли я забеременнеть

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Результаты узи. 11 день цикла. Матка: длина 58мм, переднее-задний 42мм, ширина 55мм. Контуры ровные чёткие, ровные. Форма обычная. Миометрий: диффузно-неоднородный, за счёт гиперэхогенных включений точечного и линейного характера и участков пониженной эхогенности. Эндометрий: М-эхо 11мм, трёхслойный. Отражение от эндометрия соответствует стадии периовуляции. Шейка: Правильной формы, расположена серединно, контуры ровные, чёткие. Размеры: 31*26*29мм. Цервикальный канал не расширен, линия смыкания чёткая, ровная. Структура мышечного слоя неоднородная с жидкостными включениями до 4-6мм с однородным, анэхогенным содкржимым. Яичники: Правый: размеры 24*20*21мм, объём 5,3см3. Контуры чёткие, ровные. Расположен типично. Состояние фолликулярного аппарата-выражен Строма однородной структуры, фолликулы максимальным диаметром 13мм, в одном срезе не более 6 фолликулов. Левый: размкры 26*17*17мм объём 3,9см3. Состояние фолликулярного аппарата-мелкофолликулярный. Пространства малого таза: без особенностей.
Теги: миометрий неоднородный с гиперэхогенными включениями, миометрий диффузно неоднородный с гиперэхогенными включениями
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 12:59
Необходимо провести УЗИ в динамике. Ответ на вопрос, можете ли Вы забеременеть, только по УЗИ дать невозможно. Необходимо исследовать и гормональный профиль, и сдать анализы на ИППП, и просто знать, здоровы ли Вы соматически