Разшивровка трансвагинального узи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 7 день цикла делала трансвагинаьное узи.
Последние месячные 19.05.17. Матка: расположение типичное, отклонена вправо, форма грушевидная. Контуры четкие ровные. Размеры продольный 38 мм, передне-задний 24 мм, поперечный 36 мм, миометрий однородный. Эндометрий соответствует фазе м/цикла. М-Эхо: 6. Шейка матки длина 35 мм, ширина 26 мм. Правый яичник расположение типично, 26*24*20. Фоликулы: d-3-6 мм. Левый яичник расположение типично 23*18, фолликулы: афолликулярный. Жидкость в позадиматочном пространстве 8 мм. Заключение: гипоплазия матки.
мне 31 год. Не рожала. Планируем с мужем ребенка. Скажите пожалуйста можно ли при маленькой матке удачно забеременеть и родить. И почему левый яичник мог уменьшится за три года (последнее узи оба яичника были одинаковы).? Что значит Афолликулярный? На прием к врачу попаду только через неделю. Очень буду признательна за ответ. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день. Афолликулярный яичник может быть на фоне преждевременного истощения яичников. Вам следует дообследоваться Гормонально чтобы определить резерв яичников. Для этого сдайте кровь на такие гормоны, антимюллеровый гормон, фсг и лг с 1 по 3 день от начала месячных