Диагноз аденомиоз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! На УЗИ поставили диагноз аденомиоз, но так как я лежала в больнице, сказали, чтобы я записалась в гинекологию для установления точного диагноза, так как по УЗИ его не ставят. Тоесть я должна лечь в больницу на три дня. Пока этого сделать не удалось, но в этом месяце второй раз начались месячные, первые были 7 марта и вот опять, но они скудные, просто мажут, первые мазали 5 дней, как будет сейчас неизвестно. Как мне быть, идти сейчас на приём или подождать, когда месячные закончатся? И насколько серьёзен этот диагноз? Марина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-03-29 19:31
Здравсвуйте! Диагноз Аденомиоз является одним из вариантов эндометриоза, т. Е. Клетки поверхностного слоя матки (эндометрия) переносятся в мышечный слой матки, после чего размножаются там. Весь этот процесс в значительный степени нарушают функционирование репродуктивной системы женщины.
Данная патология сопровождается обильными менструациями, мажущими выделениями ло и после менструации или же в межменструальный период (как в вашем случае).
Диагностировать данное заболевание можно при комплексном осбледовании: гинекологический осмотр, УЗИ (желательно на 23-25 день менструального цикла), гистероскопия с диагностическим выскабливанием. Рекомендуется сдать анализ на гормоны.
Ждать окончания выделений не стоит, с лечением медлить нельзя.
P. S. Будьте здоровы!!!
марина 2012-03-30 12:42
Большое спасибо!!!!