Диагнозом аденомиоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Проходила мед. Комиссию 10.01.2022, на узи гинеколог увидела что-то в полости матки т. к менструация должна была прийти со дня на день, она сказала чтоб я сделала узи с 5 по 7 день цикла. Сегодня 20.01.2022 пошла на узи (7 день менструации), в полости матки ничего не нашли. Сказали что все у меня там хорошо, но при этом диагноз поставили аденомиоз. Стала ситать в интернете что это такое, пишут ничего хорошего нет, что даже бесплодие может быть, и рак матки! Дорогие врачи подскажите что у меня там по узи и что теперь делать с этим диагнозом, как лечить? А как же теперь беременность планировать? Прилагаю узи первое и второе (на узи поставила цифры какое первое, какое второе)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 06:38
Добрый день. Если нет клинических проявлений аденомиоза, то ничего страшного в этом нет. Планировать беременность можно