Загиб матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, я беременна. На сроке 5 недель была на УЗИ, в результатах: деформации полости матки нет.
Встала на учёт в 9 недель. Гинеколог поставил диагноз: загиб матки кзади.
Прохожу осмотр и УЗИ каждые полгода, в результатах никогда такого диагноза не было.
Вопрос: скажите, пожалуйста, как матка "загнулась" так быстро, от чего это могло произойти?
И когда в результатах УЗИ прописано "нет деформации полости матки", это под собой не подразумевает, что нет никаких загибов и неровностей?
В общем, "деформация" и "загиб" - это совершенно разные диагнозы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 21:11
Добрый день, Екатерина.

Да, это разные вещи. У вас ничего страшного нет. Продолжайте спокойно дальше вынашивать беременность.