Результаты узи, объясните пожалуйста
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прокомментируйте результаты узи: в полости матки плодное яйцо вытянуто овальной формы диаметр 8мм, диаметр желточного мешка 1,7 эмбрион не визуализируется. Срок 5 акушерских недель. Сказали придти через 7 дней, если не будет эмбриона, то на чистку. Это замершая?
3 ответа
Здравствуйте. Если через неделю эмбриона выявлено не будет, такое состояние называется анэмбриония и требуется выскабливание полости матки.
ольга 2018-04-18 13:19
Скажите, пожалуйста на данном сроке эмбрион уже должен быть виден? Есть еще шанс? То что ПЯ овально вытянутой формы это плохо? И желточный мешочек для срока 5 недель 1, 7мм это норма или нет?
Эмбрион уже должен визуализироваться. Желточный норма.