Нет эмбриона на 4 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последний менструальный цикл был 26.06.2016, овуляция поздняя. Вчера была на узи написали, что в полости матки лоцируется одно плодное яйцо в центре полости, желточный мешок 4,5мм, диаметр плодного яйца 20мм, плацента по задней стенке толщина 4мм, степень зрелости хорион, желтое тело в левом яичнике 20мм, миномётчик однородный, шейка матки 35мм. Итог беременность 4 недели. Но На сколько я знаю, на этом сроке уже должен быть виден эмбрион. На Узи мне сказали, не переживай, через 10 дней появится. Но как он может появится, если он уже должен был быть. Стоит ли ждать или лучше не тянуть с чисткой? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 10:37
Здравствуйте. "миномётчик однородный". Анна, читайте, пожалуйста, что отправляете
Платная консультация
Анна 2016-08-22 10:40
Миометрий однородный. Была опечатка. Это Ваш ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 10:43
Анна, для корректного ответа нужно понимать все, что написано у Вас в бланке. И порой опечатки влияют на логику. По эмбриону. Он должен быть при диаметре плодного яйца более 25 мм. Да, в основном он появляется раньше, но бывают случаи, когда его долго не обнаруживают, а потом он есть. Потому Вам нужно сделать УЗИ через 7-10 дней. Если плодное яйцо будет более 25 мм и не будет эмбриона, диагноз однозначен - анэмбриония. И такую беременность, к сожалению, придется прервать. Удачи Вам.
Платная консультация
Анна 2016-08-22 10:48
Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 10:49
Не за что. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.