Эластография молочных желёз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, УЗИ молочных желёз показало:
1. В обоих железах лоцируются мелкие протоковые кисты диаметром 3-4 мм
2. В правой молочной железе 22.00.2 - участок фиброгландулярной ткани сниженной эхогенности треугольной формы в виде сгруппированных млечных протоков р. 9х5х7 мм, эваскуальный при ЦДК. При эластографии 2 тип эластичности. Коэффициент деформации 1,1 (локализованный ФАМ)
3. В левой молочной железе
20.00.2 группа кист общим размером 10х6х9 мм аваскулярная при ЦДК
18.00.2 группа кист общим размером 9х5х15 мм, аваскулярная при ЦДК
4. Аксилярные лимфоузлы с обеих сторон диаметром до 23 мм, некоторые с признаками липоматоза
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ картина незначительно выраженного фиброзно-кистозного ФАМ молочных желёз BIRADS 2. Дуктэктазия главных млечных протоков левой молочной железы BIRADS 2. Локализованный ФАМ правой молочной железы 22.00.2 BIRADS 3
Прокомментируйте пожалуйста результаты и какое медикаментозное лечение нужно.
Заранее спасибо
Теги: birads 3
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-11-26 13:36
Здравствуйте!
В целом все неплохо, но повторить узи через 3 месяца.
Пока из ьечения можно попробовать только табл ликомаст по 1 табл 1 раз в день 3 месяца
Платная консультация
Ольга 2020-11-26 14:12
Спасибо за ответ! Мне из заключения казалось, что все плохо. Этот БАД действительно может помочь?
Ещё проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:
Две недели назад была проведена полипэктомия в полости матки, РДВ матки. В ходе операции были взяты соскоблился цервикального канала и соскоблился полости матки + полип. После операции назначены: супервест (400мг) по 1 т в день 6 дней, тержинан 1 свеча на ночь 10 дней, бифиформ 1 к 2 р в день 10 дней Результаты гистологии: 1. хронический эндоцирвицит со слабым воспалительным компонентом 2. Железистый эндометриальный полип 3. Эндометрия ранней стадии фазы секреции с признаками хронического эндометрита со слабым воспалительным компонентом, без признаков активности, неравномерным фиброзом стромы Прокомментируйте пожалуйста результаты гистологии и какие дальнейшие действия/лечение
Заранее спасибо!
Он поможет в уменьшении кист. Является антиоксидантом.
По гистологии имеется воспаление, поэтому у антибактериальное лечение нуж
Платная консультация
Ольга 2020-11-26 14:26
А лечение не посоветуете?
Конечно! Напишите, пожалуйста, состав супервеста
Платная консультация
Ольга 2020-11-26 14:32
Это СУПРАКС 400 мг
Видимо опечатка при наборе текста
Значит вы уже получили антибактериальные терапию, больше не надо
Платная консультация
Ольга 2020-11-26 21:34
При таких страшных диагнозах (хронический эндоцервит) всего 6 таблеток и все?
Страшного диагноза нет и жа, достаточно