Результат гистологии, аутолиз ткани

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат гистологии. Взяли эндометрий на обследование, результат аутолиз ткани. (Во вложение результат). Не могу забеременеть 8 лет. 1. Может ли аутолиз быть причиной бесплодия? 2. Лечится ли это? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 12:18
Здравствуйте. Это не процесс у Вас, а плохо взят, приготовлен или транспортирован материал
Платная консультация
Елена 2019-06-03 17:07
Здравствуйте. Если не возможно провести анализ, то как мне поставили диагноз косвенные причины хронического эндометрита по гистологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 17:09
Елена, у Вас я не нахожу в тексте того, о чем Вы пишите. Есть подозрение на полип - это да. Видимо, часть тканей подлежала оценке все-таки
Платная консультация
Елена 2019-06-03 17:38
Получается мне не все заключение отдали. Спасибо большое за консультацию.
Елена 2019-06-04 09:50
Елена Викторовна, добрый день. Попросила своего доктора отправить результат ГС (вложение). Посмотрите, пожалуйста, здесь видны косвенные признаки хрон. Эндометрита?
Елена 2019-06-04 13:54
Файл не прикрепился или в тексте нет вышесказанного диагноза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 13:55
Елена, ну посмотрите сами - тут нет файла
Платная консультация
Елена 2019-06-04 14:00
Извините, видимо не прикрепился, попытка 2)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:03
Здесь описан ход операции и нет никаких заключений
Платная консультация
Елена 2019-06-04 14:09
Сегодня разговаривала со своим врачом, он сказал, что это все результаты и так как эндометрий кровоточит, то диагноз ставят косвенные признаки и надо пройти курс антибиотиков, на всякий случай. Я уже ничего не понимаю, если в гистологии пишут аутолиз ткани (я так понимаю анализ не провести), то как мне диагноз поставили. Извините, если задаю глупые вопросы, от медицины далека, но хочется разобраться, что со мной не так. Назначили Амоксиклав и доксицилин. Стоит ли их пить, если диагноз не могут подтвердить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:10
Елена, я не помогу Вам. Врач видит больше на операции. Я вижу заключение после - эндометрита нет. И по гистологии его тоже нет
Платная консультация
Елена 2019-06-04 14:14
Спасибо Вам за быстрые ответы и Вашу работу. Теперь осталось выяснить, что это за косвенный признак, эндометрита нет, воспаления тоже нет (по словам моего врача).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:40
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240 Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2019-06-04 16:37
Елена Викторовна, посмотрите, пожалуйста, мой результат узи. Может здесь видны косвенные признаки хрон. Эндометрита?
Елена 2019-06-04 16:43
Спасибо.