Полип, эндометрит, лапароскопия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит? Пиелонефрит
Здравствуйте, примерно два года назад мне поставили диагноз эндометрит (по УЗИ. без доп. Анализов), лечили курсами через три месяца лонгидозой, антибиотиками и физиотерапией с использованием лидазы, ничего не помогало забеременеть и мне поставили диагноз бесплодие и решили "посадить" на три месяца на клостилбегит, хотя у меня есть овуляцию и по УЗИ и по БТ без проверки маточных труб. Далее по истечению трех месяцев меня отправили на ГСГ, но в больнице решили делать лапароскопию, в выписке из больнице мне написали, что хроническое воспаление матки и маточных труб, забор анализа на гистологию производился методом выскабливания, получив результаты гистологии я была в шоке, там написано, что в скудном материале найдены фрагменты полипа, что это может означать? Мне его не удалили? А признаков эндометрита нет, врачи мне ничего разъяснять не хотят, а спать по ночам я спокойно не могу, так как после начала месячных у меня боли которые нельзя описать словами, уже 6 дней, врачи ничего не говорят по этому поводу. Что все это может означать? Удали ли мне его или нет? Почему так болит? Нормальны ли такие боли? Сейчас я пью противозачаточные димиа и витамины фемибион 1. Подскажи пожалуйста, что мне делать и начинать ли бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 10:51
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты гистологии?
Платная консультация
Валерия 2017-06-21 10:54
Да, сейчас нет с собой, но я могу сбросить через два часа. Вас это устроит?
Валерия 2017-06-21 13:32
Для пояснения силы боли, я пью анальгин с дротаверином, делаю в/м укол анальгином и вставляю сечи кеторол и только тогда в течении двух часов мне становится легче, сегодня уже обошлась только анальгином с дротаверином. Но боль присутствует, но хотя бы можно адекватно воспринимать реальность, месячные до сих пор продолжаются, средней обильности, до сегодняшнего дня было очень много сгустков крови. Анализы на венерические заболевания отрицательные, УЗИ (к сожалению нет) в норме, лет 5 назад был поликистоз, вылечили, сейчас еще эрозия шейки, но после использования в течении длительного времени эпигена, стала меньше, у мужа тоже анализы на венерические заболевания и бактериальный посев отрицательны. На противозачаточных чувствую себя относительно отлично, за 6 дней только пару дней мутило днем и один раз вырвало. После операции нигде не простужалась, ходила в теплых носках и с согревающим поясом на пояснице. После лапароскопии практически ничего не болело, только один раз попросила сделать обезболивающий укол, можно сказать через пару часов уже бегала, крови почти не было, как и положено мазало три дня и все. Еще у меня есть графики моей БТ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 13:38
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Боли стали легче на ОК?
По гистологии - полип. Его удалили
Платная консультация
Валерия 2017-06-21 13:42
Нет, мне прописали их с первого дня месячных, и как болело у меня так и болит, конечно к 6 дню полегче, но таких болей я не испытывала никогда. Это нормально? И от его они могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 13:44
Это ненормально.
Вариантов несколько. Или спайки, или эндометриоз. Вам необходимо сделать МРТ органов малого таза. Я уверена, что это внесет ясность в происходящее
Платная консультация
Валерия 2017-06-21 13:53
Спасибо Вам большое, вы меня успокоили