Адские боли в 1 день месячных. Обнаружили полип

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Частая молочница
Здравствуйте, меня давно мучает болезненность в первый день месячных, но если раньше это заключалось только болью внизу живота, то сейчас доходит до рвотных позывов, сильного головокружения и просто адских болях (таблетки не помогают). Обращения к врачу ничего не давали, выписывали только обезболивающее. Месяца 4 назад очень сильно болел правый бок, терапевт отправил на осмотр к хирургу (все хорошо) и гинекологу. Гинеколог отправил на узи малого таза (фото прикрепляю из 2х клиник). Обнаружили полип. Сказали удалять, но начался карантин и пока нет возможности
Хотела бы услышать ответ по таким вопросам:
1. Один гинеколог на мои жалобы сказал, что это не нормально и нужны гормоны, но их должен выписать мой участок врач по анализам на гормоны, на что она мне сказала, что я еще маленькая, пей обезболивающее - это нормально? И какое у вас мнение по этому поводу
2. На счет полипа, сильные боли могут быть от него? (Говорили, что возможно это боли от него)
3. Удаление возможно только хирургическим путем?
4. На первом УЗИ мне сказали, что матка маленькая и возможнось родить маленькая - это правда?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

5 ответов

Анастасия 2020-06-20 11:58
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-24 15:14
Добрый день.
1. Нет, это не нормально.
Вам показано гормональное лечение.
2. Нет, из - за этого не могут быть.
3. Да.
4. Маленькая, но забеременеть и выносить ребенка можно.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-24 17:51
Добрый день! Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы подобрать гормоны?
Просто мой участковый врач мне совершенно ничего не говорит и только выписывает обезболивающее
Анастасия 2020-06-20 12:01
Это второе узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-29 11:20
Сначала необходимо удалить полип, дождаться гистологическое заключение и только потом назначать лечение.