Полип эндометрия матки

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы обеих грудей, кисты щитовидной железы, кисты яичников. Полипы.
Здравствуйте. У меня предрасположенность к появлению полипов. Первый удалили в кишечнике, отправили на биопсию. Анализ показал Тубулярную аденому с дисплазией 2-3 степени. Потом нашли не большой в матке. Тоже удалили. Биопсия ничего страшного не показала. Через неделю после удаления, у меня была апоплексия яичника. Лопнула киста и зацепила яичник. Его ушили. Пошла на поправку. Меньше чем через год, нашли снова полип эндометрия. Размером 20 миллиметров. Поехала удалять, но врач методом чистки, только потревожил его, но не удалил. Т. к. через 14 дней, мне стало плохо, начались внеплановые кованные выделения. Я пошла на узи, и там оказалось, что он вырос до 22 миллиметров. И врач сказал, что видит гиперплазию, и что он скорее всего аденоматозный. Это было в январе этого года, сейчас он на месте. Мучаюсь очень обильными месячными, идут по 7 дней. Боли адские, как будто схватки. На сегодняшний день месячные идут 8 день. Думала, что закончились, т. к. начало мазать коричневым цветом, но снова начало кровить. Живот надут и болит, как перед началом. В левом паху, увеличен лимфоузел. В последних анализах, были повышены лимфоциты до 52-х. А тромбоциты снижены до 130. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как правильно начать обследование, чтоб не запустить всё это. Почему такие боли? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если опять образовался полип или полипы, нужно проводить гормонотерапию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лидия 2019-10-06 10:56
Здравствуйте Елена Викторовна. Я сделала узи. Была у онкогинеколога. Он сказал, что надо срочно удалять образование, т. к. узел, который рядом с возможной миомой, надо отправить на биопсию. Чтобы исключить аденокарциному. Я приложу результаты узи. Посоветуйте, как мне быть? Он говорит, что не важно, что кровь в моче, надо срочно удалять. Но другие врачи, которые до этого меня наблюдали, говорят, что нельзя с плохими анализами этого делать. Месячные начались 26 октября, были очень обильные с большим количеством сгустков. Мажет до сих пор,11-й день. Температурила, и падала в обморок. Вызывали скорую, кололи обезбаливающие. Посмотрите пожалуйста узи. Подскажите, как быть! ????заранее спасибо!
Лидия 2019-10-06 11:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-06 11:42
Здравствуйте. Фото плохого качества и боком, извините
Платная консультация
Лидия 2019-10-06 11:59
Лидия 2019-10-06 12:01
Вот, не боком. Посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-06 12:01
Соглашусь с врачом. По описанию УЗИ не очень хорошее
Платная консультация
Лидия 2019-10-06 12:30
Спасибо вам большое Елена Викторовна, за быстрый ответ! Посоветуйте пожалуйста, как быть!
1. Будут ли меня оперировать с плохим анализом мочи?
2. И могут ли мне удалить матку вместе с придатками?
3. или же можно будет обойтись без удаления матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-06 12:35
Лидия, все вопросы не по адресу. Решать будут хирурги по месту
Платная консультация
Лидия 2019-10-06 12:46
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-06 12:49
Удачи Вам! Пусть все будет хорошо