Полип эндометрия матки
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы обеих грудей, кисты щитовидной железы, кисты яичников. Полипы.
Здравствуйте. У меня предрасположенность к появлению полипов. Первый удалили в кишечнике, отправили на биопсию. Анализ показал Тубулярную аденому с дисплазией 2-3 степени. Потом нашли не большой в матке. Тоже удалили. Биопсия ничего страшного не показала. Через неделю после удаления, у меня была апоплексия яичника. Лопнула киста и зацепила яичник. Его ушили. Пошла на поправку. Меньше чем через год, нашли снова полип эндометрия. Размером 20 миллиметров. Поехала удалять, но врач методом чистки, только потревожил его, но не удалил. Т. к. через 14 дней, мне стало плохо, начались внеплановые кованные выделения. Я пошла на узи, и там оказалось, что он вырос до 22 миллиметров. И врач сказал, что видит гиперплазию, и что он скорее всего аденоматозный. Это было в январе этого года, сейчас он на месте. Мучаюсь очень обильными месячными, идут по 7 дней. Боли адские, как будто схватки. На сегодняшний день месячные идут 8 день. Думала, что закончились, т. к. начало мазать коричневым цветом, но снова начало кровить. Живот надут и болит, как перед началом. В левом паху, увеличен лимфоузел. В последних анализах, были повышены лимфоциты до 52-х. А тромбоциты снижены до 130. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как правильно начать обследование, чтоб не запустить всё это. Почему такие боли? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если опять образовался полип или полипы, нужно проводить гормонотерапию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова