Полип матки удалять или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Год назад делала УЗИ на 8 день цикла (26-28 дней) эндомертий 8мм врач сказала что нужно идти на операцию что потология эндометрий. Я не пошла. В этом месяце тануло низ живота, пошла на осмотр за 7 дней перед месячными. При осмотре врач сразу начала говорит что есть полип и его нужно сроочно удалять прям после месячных. Скажите пожалуйста, а что анализы УЗИ не нужно делать перед операцией? И мазок на флору не взяла сказала чтоб я 3 дня поставила свечи бетадин и сразу после них перед месячными прийти сдать мазок. Мне 41 год
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 10:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Наталья 2019-07-22 11:47
Узи делала год назад
Наталья 2019-07-22 11:49
Я делала два узи в том году
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 11:51
Наталья, никто не делает выводы по УЗИ годичной давности. Приводите данные актуального УЗИ, по этой ситуации
Платная консультация
Наталья 2019-07-22 11:59
Вот я и пишу, что меня только осмотрел гинеколог на кресле и все. После чего врач сказала, что у меня полип и срочно нужно удалять его. А про узи и анализы неслово не сказала. Я и подумала уак можно сразу удалять без анализов и узи. А узи я еще не сделала т. к. месячные на днях будут. А у врача я была 19 июля этого года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 12:05
Сделайте УЗИ. Полип эндометрия врач не видит на осмотре. Но может видеть полип шейки матки. УЗИ все прояснит
Платная консультация
Наталья 2019-07-22 12:08
Нужно сделать узи на 5—8 день цикла,. А узи показывает полип матки?
Наталья 2019-07-22 12:15
Спасибо Вам большое Елена Викторовна. Сделаю узи вышлю вам результат.
Наталья 2019-07-22 11:52
Первое узи показало и миому. Через два месяца миомы нет