Результат биопсии подвздошной кишки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Результат колоноскопии: Фолликулярная гипертрофия слизистой терминального отдела подвздошной кишки. Была произведена цитология и гистология.
Результат цитологии: Группы клеток железистого эпителия без атипии. Слабо выраженная лимфоидная инфильтрация.
Результат гистологии: Фрагменты слизистой тонкой кишки с хроническим слабоактивным воспалением, с участком склероза с крупным лимфоидным фолликулом у поверхности.

Пугают результаты биопсии. Можете объяснить что это и лечится ли это?
Теги: биопсия подвздошной кишки, биопсия прямой кишки последствия, взяли биопсию подвздошной кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-14 11:46
Здравствуйте! По данным биопсии есть воспалительный процесс в толстом кишечнике. Вам нужно со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.
-1