Аллергия, крапивница, жалоб по желудку нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Доктор. Уже к вам обращалась три года назад. Всё как в прошлый раз. Аллергия, крапивница. И гастроскопию прикрепляю. Подскажите пожалуйста рекомендации по лечению. Завтра сдам хиликобактер. Или лучше дождаться хиликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-27 22:34
Здравствуйте, Надежда! Результат ЭГДС не прикрепили, только УЗИ. Дождитесь результат обследования на хеликобактер и пришлите его и результат ЭГДС.
Платная консультация
Ирина Цветкова 2022-09-29 10:44
Здравствуйте, ещё раз. Сдала хиликобактер. Пока не готов. Что можно принимать уже сейчас? Насколько страшно то, что показала гастроскопия?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-29 15:05
Выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, есть повреждения слизистой желудка в виде эрозий. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, ограничить физические нагрузки, исключить сауну, парную, принимать можно нексиум 20 мг и улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 3-4 недели. При выявлении хеликобактера нужно будет добавить к этим препаратам антибиотики.
Платная консультация
Ирина 2022-09-29 15:11
Большое спасибо. А что лучше гандон или мотилиум?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-30 07:47
Ганатон и мотилиум являются прокинетиками. Мотилиум можно принимать коротким курсом до 5-7 дней, ганатон можно принимать до 8 недель.
Платная консультация
Ирина Цветкова 2022-10-01 11:01
Доктор, пришли анализы. Я правильно понимаю, что в этот раз, как и в прошлый виноват в крапивнице хиликобактер? В прошлый раз было 3.8 как мне дальше лечиться и сколько?
Ирина Цветкова 2022-10-01 11:02
Ирина Цветкова 2022-10-01 11:03
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-03 06:42
К нексиуму и улькавису, которые выше написала, для лечения хеликобактера можно добавить таваник 250 мг 2 р в день во время еды на 14 дней, флемоксин солютаб 1000 мг 2 р в день после еды на 14 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.