Результаты эгдс помогите поставить диагноз
Спрашивает: Popowa violetta
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, маме было сделано исследования ЭГДС. по результатам не был поставлен диагноз. Подскажите пожалуйста какой диагноз и лечение. Вот результат. Розетка кардии не смыкается полностью. В желудке большое количество слюны, слизистая отечная, бледная. Привратник сомкнут, луковица ДПК не деформированная, слизистая серо-розовая, уреанзный тест положительный.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Popowa violetta! Есть признаки недостаточности сфинктера в области кардиального отдела желудка, выявлена бактерия хеликобактер пилори. Воспаления слизистой в желудке и 12-перстной кишке не выявлено. Лечение пациентке должен назначить официально ваш врач терапевт.