Результаты фгдс и узи
Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты исследований. Из жалоб: периодически возникает изжога, неприятный запах во рту, запор, слабые боли в правом подреберье и иногда - в районе желудка. Хеликобактер на данный момент пролечила, сдавала анализ - не обнаружен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 06:30
Здравствуйте, Дарина! УЗИ без патологии, на ЭГДС поверхностное воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки на фоне хеликобактера. Если хеликобактер пролечен, то можно провести такое лечение: нольпаза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.