Результат фгдс консультация

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В январе 2014 был эрозивный гастрит с хеликобактерией. за год похудела на 17 кг.
Здравствуйте, пожалуйста помогите понять результат фгдс и если можно порекомендуйте лечение. Фгдс: пищевод проходим. Кардия полностью не смыкается. Желудок расправляется свободно содержит умеренное количество прозрачной жидкости и слизь. Складки неравномерно утолщены, отёчны, извиты, расправляются свободно. Слизистая умеренно гипермирована, рыхлая. Перистальтика активная првельная. Привратник в тонусе. Луковица дпк гипермирована. Постбульбарный отдел- очаговая гиперемия слизистой оболочки, отёчность, микролимфостаз. Заключение: хронический гастродуоденит, обострение. Косвенные признаки хронического панкреатита. Помогите пожалуйста.
Теги: микролимфостаз что это, микролимфостаз желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-18 19:49
Здравствуйте Людмила! Уточните жалобы. Хеликобактер нашли?
Платная консультация
людмила 2015-05-18 21:31
Спасибо большое что отреагировали на вопрос. Хеликобактер нашли по анализу гастропанели полгода назад. Пролечилась но жалобы на боль после еды так и остались. И вот недавно я сдавала опять гастропанель и оказалось что лечение было неэффективным. Результат: пепсиноген1-152(30-160) пепсиноген2-42(3-15) соотношение пепсиногенов 3.6(3-20) гастрин17-8(до 7) антитела к хеликобакт-100(до30). неделю назад пропила пилобакт. Но стало состояние хуже. Постоянно горит в желудке, бледность и усталость. По направлению терапевта пошла на фгдс. Помогите пожалуйста. Пью омез и маалокс.
людмила 2015-05-18 21:37
Пожалуйста помогите. Я буду благодарна за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 21:28
Людмила! Пришлите фото ФГДС.
Платная консультация
людмила 2015-05-21 09:54
Мне его не давали
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-22 22:25
Людмила! Соблюдайте диету. Пройдите лечение: омез, де-нол, мотилиум, креон.
Платная консультация
Алина 2015-08-12 17:19
Я год назад проходила фгдс, и только сейчас иду к гастроэнтерологу, можно ли с этими показаниями или нужно пройти заново?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-13 00:26
Алина! Результаты обследований считаются верными в период до 3-х месяцев. Сначала сходите на осмотр к врачу.