Анализ крови при гастро
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день.
Помогите пожалуйста, подскажите какие анализы сдать?
Беспокоит изжога и боли в области желудка.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ:
Пищевод свободно проходим, в нижней трети участки жёлтого цвета размером до 0,3 см. - гликогеновый акантоз.
Слизистая пищевода розового цвета.
Слизистая желудка гипермирована, в просвете желудка большое количество прозрачной желчи.
Заключение: Дуоденогастральный рефлюкс. Эритематозная гастродуоденопатия. Ph=3.0
Тест на Хеликобактер отрицательный.
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ:
Поджелудочная - повышена эхогенность.
Заключение: Дискинезия жёлчно-выводящих путей
Возраст: 30
РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ:
Слизистая пищевода розового цвета.
Тест на Хеликобактер отрицательный.
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ:
Поджелудочная - повышена эхогенность.
Возраст: 30
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин, кал на копрограмму.
Для уточнения состояния желудка можно сделать анализ крови на гастропанель.
Платная консультация
Ирина 2022-10-30 08:07
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста, какие показатели входят в гастропанель?
Спасибо за ответ
Это анализ крови на гастрин17, пепсиноген1, пепсиноген 2, их соотношение, антитела к хеликобактеру.