Разъясните заключние фгдс

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста заключение фгдс: Пищевод свободно проходим. В просвете содержимого нет.
Слизистая диффузно серого цвета. Сосудистый рисунок прослеживается. ПЖП и Z линия на расстоянии 38 от резцов. Пищеводно-диафрагмальное сужение на расстоянии ПЖП. Кардия смыкается. В желудке натощак скудное кол-во мутной желчи. Гастроптоз. Складки сглажены. Перистальтика удовл. Слизистая утонченная в своде. С очагами гиперемии в антруме.
Привратник не смыкается. Зияет. Луковица 12п. к. не деформирована. Слизистая ее серого цвета. В нисходящем отделе серого цвета. В просвете умеренное кол-во мутной желчи. БДС не изменен.
Заключение: Косвенно-гастроптоз. Эритематозная антральная гастропатия. Признаки атрофии. Дуодено-гастральный рефлюкс. По узи брюшной полости- признаки бескаменного холецистита. Постоянно беспокоят боли в правом подреберье. Скажите, по заключению фгдс нужно лечение? Спасибо огромное за ответ.
Теги: стеноз пищевода, фгдс заключениелизистая серого цвета с белосоватыми зернами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 23:52
Елена! Лечение необходимо пройти по поводу холецистита и гастрита с рефлюксом. Нужно еще обследоваться на хеликобактер. Пройти дыхательный тест или сдать кровь из вены на определение этой бактерии.
Платная консультация
Елена 2015-12-18 15:26
Скажите, как называется этот анализ крови? Достаточно ли будет фгдс, узи бп, результата крови для посещения врача? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 20:06
Елена! Анализ крови на Хеликобактер пилори.