Рефлюкс-эзофагит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гемангиомы в печени, ФКМ, Узловой зоб.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какое лечение можете порекомендовать. Пила ОМЕЗ 2 недели, жжение не прекратилось. Уже нахожусь в нервном стрессе. От рефлюкса ничего не назначают. Говорят, только диету соблюдать. Может мне нужны другие препараты? Прилагаю ФГДС.,узи брюшной полости. Анализ крови общий и биохимия все показатели в норме, только ГГТ 52 при норме до 32.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Светлана! Для назначения лечения необходимо пройти анализ крови из вены на Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Сейчас добавьте суспензию Гевискон по 10 мл после еды.
Платная консультация
Светлана 2016-10-31 20:08
Спасибо, попробую, а при гемангиомах это не опасно принимать? Что лучше принимать омез или нольпазу? При моем диагнозе?
Светлана 2016-10-31 20:12
И может при моих болезнях првышаться ГГТ В крови? На хелико бактер пилори проверяла год назад не было обнаружено. Может это гемангиомы дают жжение?
Светлана! Сосудистые образования печени ни чем не проявляются. Их находят случайно на УЗИ. Препараты ИПП на них воздействуют.
Платная консультация
Светлана Не поняла, значит лучше не пить? Вы пишите что эти препараты воздействуют на гемангиомы?
Светлана! Стилистическая ошибка - препараты ИПП не воздействуют на гемангиомы. Принимать их можно.