Что это? Узи

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал узи скажите опасен ли результат данного исследования? Был гастрит и тд, но никаких симптомов заболевания печени, поджелудочной железы вроде как нету. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-18 15:27
Здравствуйте, Никита.
Данная картина характерна для целого ряда состояний (гепатитах различного генеза, холангитах, нарушении обменных процессов, инфекционно- воспалительных процессов в других органах, алкоголизме, пищеварительной дисфункции и. т. д.).
Рекомендую пройти следующие обследования: ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, билирубин и его фракции, об. Белок, глюкоза, креатинин), сдать анализ крови на HCV, HbsAg, ОАм, копрограмму, кровь на Ат к гельминтам наиболее распространенным в вашем регионе. И после этого обязательно проконсультироваться у гастроэнтеролога по месту жительства, а так же у уролога.
<div
Никита 2021-05-18 16:59
Я вообще не пью. Гастроэнтеролог сказал, что возможно поставлен неправильно диагноз. Скажите это серьезно? Просто у меня нет никаких симптомов если честно
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-18 21:03
Никита.
Я же не говорила что именно Вы пьете, я просто перечислила перечень причин.
Да, возможно был некомпетентно выполнено обследование, поэтому рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости в другой клинике. И если результаты совпадут то следующим шагом будет выяснение причины, а для этого нужно будет пройти те обследования о которых я ранее говорила.
Никита 2021-05-19 03:27
Единственно по анализам это немного повышенный билирубин 21,4 и все
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-19 11:50
Здравствуйте, Никита.
Не накручивайте себя, переделайте обследование.
Всего доброго.