Обследование при угрях на спине вопрос к гастроэнтерологу

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, холецестит
Здравствуйте, у меня на спине уже как месяца 4 прыщи, угри, плотные красные, иногда можно выдавить, болезненные маленькие и большие. Думала летом на солнце как то пройдут, но нет. Была у дерматолога ничем не помог, он сказал, идите к гастроэнтерологу! Так как все платно хотелось бы понять от чего это? Может как то организм почистить (не подросток уже откуда эти угри) какие анализы и обследования пройти? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-15 18:48
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции, глюкоза), ОАМ, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы и инсулин. Анализ кала на яйца гельминтов и простейших, анализ кала на дизбактериоз.
Плюс к этому рекомендую исключить из рациона следующие продукты (сладости, шоколад, дрожжевой хлеб, свежую выпечку, алкоголь, острые и копчёные продукты, колбасные изделия, магазинные пельмени и вареники). Добавьте в свой рацион кисломолочные продукты, тушёные овощи, специи (кориандр, базилик, куркума, корица, майоран, тмин, зира, черный тмин).
Пока рекомендую следующий фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, Мелисса лекарственная, череда трёхраздельная, чабрец) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца.
.