Кишечник давит на мочевой

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дискензия желточного пузыря
Здравствуйте, у меня такой вопрос уже 2 года мучаюсь врач уролог уже раза 6 делал узи ничего не находит, по женски тоже все норм, но часто хочется по маленькому и вечно кажется что мочевой наполнен! Прочитала с инете что это может быть не мочевой, а кичение которых может давить на мочевой (анализ кала тоже норм, назначали только креон) в туалет хочу в основном через день, часто вздутия бывают и газообразования! В такой ситуации не знаю продолжать ходить у урологу который точный диагноз не ставит и успокоительные даже выписал или ходить к гастроэнтерологу? Какие анализы лучше сдать до того как пойду к гастроэнтерологу что бы на первом приемк мне уже смогли помочь и назначить лечение! Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-27 17:31
Здравствуйте.
Надо сделать копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза.
Второе не употреблять в пищу следующие продукты (всё виды капусты, бобовые, газировку, шоколад, маринады, ).
Третье можно принимать эспумизан или метеоспазмил. Далее нужно укреплять мышцы тазового дна и пресса.
Ан 2022-10-27 22:31
Спасибо большое за ответ, обязательно сдамся анализы и схожу к гастроэнтерологу! Но может ли реально кишечник вызывать частые мочеспускания? И такое давление в мочевом
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-28 09:32
Здравствуйте.
Скорее всего нет.