Посещение гастроэнтеролога

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была инфекция ЗППП пролечили свечами ректальными, инфекция прошла, начались прозрачные выделения из уретры, сдал бактериологический повев на чувствительность к антибиотикам, выявили streptococcus anginosus 10 в 3 и gardnella vaginalis 10 в 3, после обратился к урологу пролечился левофлоксацином комплексно, gardnella vaginalis прошла, а вот streptococcus anginosus исчес и появился streptococcus viridans 10 в 5 после лечения антибиотиками, снова обратился к другому урологу врач назначил свечи "клиндамицин" ректально, после свечей streptococcus viridans остался но повысился титр 10 в 6 и появился enterococcus faecalis 10 в 5. Мне знакомый врач посоветовал сдать анализ кала, и посетить гастроэнтеролога, так как возможно есть проблемы с кишечником, нужно сначала пролечить кишечник если имеются проблемы. Стул нормальный, после крепкого алкоголя бывает болит желудок. Какой нужно сдавать анализ? Бактериологический анализ кала на чувствительность к бактериофагу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-14 21:20
Здравствуйте, Игорь! Не всегда есть связь между заболеваниями мочеполовой сферы и кишечника. Для уточнения можно сделать посев кала на дисбактериоз и чувствительность к препаратам, копрограмму.