Амг понижен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31. скажите пожалуйста можно повысить АМГ? Планируем ребенка и месяц назад сдала все анализы. Общий анализ крови, биохимический анализ крови, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Кортизол, Эстрадиол, Прогестерон, тестостерон, ттг и т4 все анализы в норме кроме АМГ понижен 0.65. Хочу еще раз сдать может покажет другой результат. Скажите пожалуйста на какой день цикла сдать чтобы получит правильный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

6 ответов

Добрый день, вам следует сделать УЗИ и сдать амг в период с 1 по 3 день цикла от начала менструации
Платная консультация
Мария 2017-01-20 10:47
Здравствуйте Татьяна Александровна я снова сдала АМГ на 2-й день цикла и у меня 0,37 а до этого 0,65 за месяц мог так сильно понизиться?
Добрый день, да, конечно может, у вас есть нарушения цикла? Вам следует дообследоваться сдайте гормон пролактин с 17 по 26 день цикла, он также может снижать работу яичников
Платная консультация
Мария 2017-01-20 13:19
Спасибо за ответ. У меня нет нарушений в цикле. Я сдавала пролактин в 4-й день цикла у меня 365 при норме 109-557. За день до сдачи анализов я принимала обезболивающий могло ли это повлиять на результаты?
Пролактин в норме, это повлиять не могло. Сделайте УЗИ омт с 2 по 5 день цикла и визуально Оцените структуру яичников, если фолликуляррый аппарат сохранен и он достаточен то вы сможете легко забеременеть
Платная консультация
Мария 2017-01-20 13:35
Спасибо