Результаты анализов пролактин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет я планирую вторую беременность в ближайшие 3 месяца. Меня беспокоят болезненные месячные и очень обильные бывают с большими сгустками крови. Я сдала анализы на гормоны, подскажите пожалуйста:
1. В чем может быть причина повышенного АМГ и пролактина.? Сдавала на 3 день цикла.2. В анамнезе у меня аденома гипофиза но она всегда была не гормональной, могла ли она переродиться в продуцирующую гормоны? Как это определить? Какие анализы сдать?.3какие анализы нужно сдать при планировании беременности, у меня дома кошка живёт 5 лет, на улицу не ходит нужно ли проверять не на токсоплазмоз?
Теги: как понизить уровень пролактина у мужчин, норма пролактина у женщин в крови, повышенный пролактин у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 15:22
Здравствуйте.1. Чаще всего уровень АМГ повышен при синдроме поликистозных яичников, при котором отмечается увеличение пула антральных фолликулов. Увеличение количества антральных фолликулов в 2-3 раза сопровождается 2-3 кратным увеличением уровня AMГ в сыворотке крови. По пролактину просьба писать эндокринологу. 2. Эндокринолог есть на сайте. 3. Почитайте вот здесь - https://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/
Платная консультация
Наталья 2020-06-29 16:23
, Спасибо! А как подтвердить диагноз поликистоза яичников или опровергнуть? Делала тесты на овуляцию с 11 по 15 день цикла, результат в фото. На какой день овуляция считать? На 11 и 12 день вторая полоска есть но слабая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 16:27
Они часто ошибаются. Достоверно овуляцию отслеживает фолликулометрия. Если овуляция есть, то поликистоза нет
Платная консультация
Наталья 2020-06-29 17:28
Спасибо! Здоровья вам!
Наталья 2020-06-29 17:34
А на какой день цикла нужно делать фолликулометрию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 18:34
Это 8-10 исследований за цикл. Дни определяет врач по УЗИ. Обычно первое обследование - на 8-ой день цикла
Платная консультация
Наталья 2020-06-29 20:46
Спасибо