Отмена достинекса. Пролактин. Нарушение цикла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На протяжении 7 лет лечилась достинексом. Из-за длительного приема препарата сказали пробовать отменить, так как не живу половой жизнью. Уже 7 месяцев как я не принимаю данный препарат. Наблюдалось повышение пролактина. В этом месяце я должна была сдать повторно анализы на мономерный и макропролактин для уточнения возобновлнения лечения достинексом. Но у меня не приходят месячные. В феврале начались 10 числа. Каждый последующий месяц на 5 дней раньше начинались. Сегодня уже 18 марта. Меня это пугает. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 10:22
Здравствуйте! Необходимо сделать узи. Видимо гормональный сбой
Платная консультация
Марина 2020-03-18 11:14
Возможно ли, что это от повышенного пролактина и отмены достинекса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 14:35
Чаще такая картина при повышенном пролактине
Платная консультация
Марина 2020-03-18 14:54
А на что нужно обратить внимание на УЗИ? Возобновление достинекса исправит ли ситуацию?
Хотела бы ещё отметить, что при лечении достинексом мне назначали одновременно Джес плюс для поддержания яичников. Но мне его пришлось отменить из-за головных болей. Уже год не пью. Может ли Ок влиять как то на яичники?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 18:54
Не могу сказать, нужно видеть узи и далее понятней будет
Нет навряд ли
Платная консультация
Марина 2020-03-19 21:43
Сегодня все - таки пришли месячные. Есть ли смысл сделать УЗИ или сдать только на анализы?
Марина 2020-03-20 13:03
Скажите, на какой день лучше делать УЗИ?