Амг и на все гормоны

Спрашивает: Едита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Оофорит аднексит эндометриоз эрозия шейки матки
Здравствуйте! Мне 36 лет. Жалобы на данный момент на сбой цикла бессонница чувство прилива. Менстр цикл 24 -25 дней. Сбоев м. ц. раньше не было. Беременностей и аборта не было. Но вот последние 2 цикла произошел сбой. Месячные пришли на 54 день цикла на фоне приема дюфастона 10мг 2 рвд по назначению гинеколога. УЗИ дисфункция яичника. Миома матки малых размеров. Аденомиоз. Анализы не сдавала. И вот опять нет месячных сегодня 28 день цикла. Скажите пожалуйста может ли быть сбой цикла началом раннего климакса? И на какие гормоны мне сдавать и на какой день менстр. Цикла? АМГ обычно на какой день менструального цикла сдавать? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам следует дообследоваться гормонально, с 1 по 4 день цикла вам следует сдать фсг и лг. С 17 по 25 пролактин и прогестерон. Также, сделайте узи органов малого таза с 17 по 25 день цикла
Платная консультация
Едита 2016-10-18 12:03
Добрый день. Месячных до сих пор нет. Ничего не болит. Могу ли я начать прием дюфастона по схеме на 10 дней чтобы вызвать месячные. И на 3 день месячных сдать кровь на вышеуказанные гормоны? Целесообразно ли мне сдавать АМГ (Антимюллеров гормон)?
Добрый день, вы можете вызвать месячные дуфастоном, принимайте по 10 мг 2 раза в день, 6 дней. Когда начнутся месячные сдайте анализы
Платная консультация
Едита 2016-11-08 10:11
Здравствуйте. На 3 день цикла сдала на гормоны: ЛГ 2.82 мМе /мл ФСГ 7.41 мМе/мл пролактин 562 мкМЕ /мл эстрадиол 238 пмоль /л. Все в норме или нет? Соотношение ЛГ к ФСГ какое? Спасибо заранее
Добрый день, по гормонам отмечается снижение лг, это говорит о функциональных нарушениях работы яичников. Вам следует попринимать циклодинон по 40 капель утром один раз в день, без перерыва, 3 месяца и витамин е по 200 мг 2 раза в день, с 17 по 25 день цикла, и цикл должен насладиться. По гормонам не похоже что у вас ранний климакс