Сбой цикла и анализ на гормоны

Спрашивает: ватюлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, зимой была задержка менструации три месяца. По узи гиперплазия, выскабливание. Назначен дюфастон на полгода. При нем цикл был регулярный месячные необильные. В сентябре курс закончился и месячные тоже. Последние - 26.09. В ноябре сдала анализ на гормоны. Фсг 10.74 мме/мл. Лг 2.31 мме/мл. Пролактин 105.93 мме/л. прогестерон 0.20 нг/мл. Эстрадиол 126 пмоль/л. Амг 0.65 нг/мл. Амг сдавала еще в 2014 году был такой же результат, другие гормоны были в норме. После самостоятельная беременность и роды. Сейчас же волнует отсутствие месячных. Прокомментируйте анализы пожалуйста: это начало климакса, прогестероновая недостаточность или другие варианты? Следует ли приниматьпрепараты для нормализации цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-16 14:30
Здравствуйте!
Похоже на переходный период к климаксу
Платная консультация
ватюлия 2019-11-16 16:05
Спасибо за консультацию. Сейчас надо принимать какие то поепараты чтобы пришли месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-17 07:22
Можно принимать дюфастон полгода с15-25 день цикла по 1 табл 2 раза в день. Далее переходить на згт
Платная консультация
ватюлия 2019-11-17 08:35
Я принимала дюфастон с апреля по сентябрь. Сейчас можно еще раз повторить курс?
ватюлия 2019-11-17 08:38
Сейчас задержка с конца сентября. Дюфастон начинать?