Результаты ФГДС, лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Пищевод свободно проходим. Вены не расширены. Кардия смыкается. В желудке складки легко расправляются воздухом. Перистальтика активная. В желудке мутная желчь. В желудке картина поверхностного гастрита. В луковице 12п кишки слизистая не изменена. Слизистая постбульбарного отдела не изменена. Заключение: Рефлюкс - гастрит. Проверялся не Геликобактер, Результат роложительный, КП 2,9, ТИТР 1: 10. Пропил курс по 1 схеме эрадакции - не помогло, 2 пропил, результатов не наблюдаю пока. Питаюсь кашами на молоке (овсяная, гречневая), сырниками, варениками ленивыми, йогуртами и тд 4-5 раз в день. Беспокоят запоры по несколько дней, по шкале бывают: тип 3 и тип 5, так же беспокоят тяжесть и вздутие живота после еды, отрыжка. Больше всего беспокоит частое обильное выделение газов с характерным едким запахом. Подскажите диету или лечение пожалуйста. Казалось бы ФГДС не самое плохое, но не пойму почему симптомы беспокоят, ведь кушаю правильно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:10
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сделать еще УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Возможно, проблема еще связана с нарушением микрофлоры кишечника. Что касается питания, Вам не нужна настолько строгая диета, она снижает выработку ферментов и пищеварительных соков.