ФГДС результат
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Вадим
вес 76 рост 172
поправился на 8 кг за время самоизоляции, вёл малоподвижный образ.
Из заболеваний есть вегето-сосудистая дистония невроз:
были жалобы на жжение загрудиной, дурноту, распирание загрудиной и в шее, дискомфорт загрудиной, дискомфорт в правом боку
прошел узи брюшной полости норма небольшой перегиб
экг, биохимия, оак, узи щитовидной, гормоны щитовидной, узи сердца, узи артерий шеи всё в норме.
И решил пройти ФГДС. скажите пожалуйста, насколько серьезен такой диагноз и можно ли полностью вылечиться от него?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 14:09
Здравствуйте, Вадим! Описано воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, нарушение работы сфинктеров желудка, заброс желчи в желудок. Можно добиться длительной ремиссии (на годы), нужно соблюдать диету и режим питания, провести лечение препаратами. Дополнительно желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
1