Диагностика паразитарных заболеваний
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала кровь на диагностику паразитарных заболеваний. Получила следующие результаты, подскажите пожалуйста, как понимаю паразиты не обнаружены? Необходимо ли сдать еще какие нибудь анализы? Спасибо!
10 ответов
Здравствуйте, Анастасия! В анализе паразитов не выявлено, выявлен только хеликобактер - желудочная инфекция. На паразитов можно сдать кал методом обогащения, в лаборатории объяснят, как правильно собрать.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-07 18:21
Спасибо большое за ответ, хеликобактер необходимо лечить верно? Это опасно? (
Вопрос о лечении хеликобактера решается в зависимости от жалоб, основной ориентир - результат ЭГДС. Опасности для жизни инфекция не представляет.
Платная консультация
Здравствуйте, Анастасия! Серьёзных изменений на ЭГДС не описано, воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Если есть жалобы по пищеварению, то лучше провести лечение, если жалоб нет, то можно просто наблюдать, регулярно проводить ЭГДС.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-15 13:46
Спасибо большое за ответ! Иногда бывают боли в желудке и газообразование, других жалоб нет. Можно ли обойтись без лечения антибиотиками? Спасибо большое!
Можно сейчас без антибиотиков, но если на фоне других препаратов будут сохраняться жалобы, то нужно будет пролечить хеликобактер.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-15 19:32
Спасибо Вам большое Наталья Евгеньевна! Я поняла, извините за беспокойство.