Переведите на человеческий язык этот диагноз
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, но не беспокоит.
Здравствуйте, переведите на человеческий язык этот диагноз: "Хронический эзофагит. Единичная эрозия области зубчатой линии. Подострый гастрит дна и тела желудка. Очаговый бульбит, умеренно выраженный. " Ничего не понятно.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юрий! На ЭГДС выявлено хроническое воспаление слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки. В нижней части пищевода есть эрозия 1 на 3 мм, сфинктер между пищеводом и желудком полностью не смыкается. Воспаление желудка и 12-перстной кишки связано с хеликобактерной инфекцией, бактерий выявлено много.