Воспаление кишечника
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронически илеит
Здравствуйте, у меня слизь в кале. Не могли понять в чем дело. Потом пролечилась альфанорииксам, юнидокс-салютап, хилак форте, бифифор, креон, и салофальк, через два месяца опять появилась слизь в кале. Ярко желтого цвета. По колоноскопий хронический илеит, по гастроскопий рефлюкс эзофагит, узи дискензия желчного пузыря. По копограмме дисбактериоз. Посоветуете какие анализы ещё сдать для выявления причины такого состояния. С Уважением Тамара!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 18:15
Здравствуйте, Тамара! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, также кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность.
Если подозреваете какую-то пищевую аллергию, то аллергены нужно исключить из рациона.
Питание подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока и кисломолочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.