Что означает диагноз и как его лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, боли в животе уже месяц, болит то слева то справа. Чувствую как колет и надувается кишечник. Сдала анализ на карпологию, яйцеглист, общий анализ крови, узи и фгс, результаты получила, но в них ничего не понятно. Мне сказали только, что нужно идти гастроэнтерологу, записи нет даже к платному врачу на ближайшие две недели. Пью три неделю креон 10 тыс, ниаспам, бускопан, Нексиум стало немного легче. Соблюдаю стол 5
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-27 10:25
Анна! Мы просмотрели ваши обследования. Вам с врачом терапевтом следует выяснить место нахождения воспалительного процесса, так как в крови повышена СОЭ и СРБ. Сдавайте ОАМ, кал на кальпротектин, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройдите осмотр у врача гинеколога. Подобранное лечение можете получать. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-02-27 10:32
У гениколога была недавно, там всё хорошо. Анализ мочи тоже хороший. Состояния кишечника может быть связано с желудком? В туалет хожу раз в день, то нормально, то жидковато. За этот год 4 раза пила антибиотики
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-27 10:35
Анна! Поэтому вам и рекомендовано сдать дополнительные анализы, которые могут указать на нарушения, в кишечнике и желудке. Вы ковид19 болели?
Платная консультация
Анна 2021-02-27 10:39
Не могу сказать точно болела или нет, в октябре не было нюха, температура 37,7, слабость была после месяц наверно, но поставили как орви и не брали анализ на ковид
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-27 10:42
Анна! Сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Обследование даст информацию по ковид. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-03-01 18:27
Анализ на антитела
Анна 2021-03-09 17:44
Пришли анализы
Анна 2021-03-09 17:48
Пила альфоноромикс 7 дней щас прибиотик баскет. Три дня не хожу в туалет и живот болит
Анна 2021-03-09 17:51
Первый анализ
Анна 2021-03-09 17:53
Посмотрите пожалуйста, анализ второй
Анна 2021-03-09 17:57
Вот
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-09 18:18
Анна! Есть только сообщение о втором анализе, а фото его нет. Те фото, что пришли -Выявлены антитела защиты от ковид19 класса G. Значит вы болели короной и врач был неправ, не направил вас на обследование по короне. СОЭ и СРБ повышены, конечно из-за короны. Которая вызвала нарушения в кишечнике. Вам следовало сдать анализ на 2 класса антител, как мы вам и рекомендовали. Вы почему-то не сдали на антитела М к ковид19. Что затрудняет полную оценку стадии по ковид19. Анализ выявил дисбактериоз, который представлен снижением нормальной флоры -лакто, бифидобактерии, нормальная кишечная палочка, рост УПФ Клебсиелла пневмония (которая может вызвать воспаление в кишечнике). Воспаление подтверждает высокий показатель кальпротектина. Вам следует проходить реабилитацию по короне и убирать дисбактериоз и воспаление в кишечнике. Ковидом 19 пусть занимается ваш терапевт (обязательно сдайте еще на антитела М). Кишечник, который пострадал от короны он тоже может лечить. Добавляйте прием капли хилак-форте, курсом 14 дней+ капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, курс 1 месяц. Т. Ципрофлоксацин, курсом 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-03-09 18:47
Ципрофлоксацин получается два раза в день? А капли по 50-60 капель три раза в день?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-09 18:49
Анна! Капли по 30 капель во время еды разведенные в воде кипяченой, комнатной температуры. Ципрофлоксацин 2 раза в день.
Платная консультация
Анна 2021-03-09 18:52
Три раза в день по 30 капель? Все правильно поняла. Спасибо вам большое, терапевт посмотрев на анализы прописал только фосфалюгель, а анализ на ковид просто посмотрела и в счёт его не брала вобще
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-09 18:55
Анна! К тому лечению, что есть у вас, добавляйте эти рекомендации. Да, капли 3 раза по 30. Фосфалюгель можете принимать 1 пакет перед сном. Курс 10 дней. Всего хорошего.