Воспаление кишечника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, переодически, беспокоят боли в кишечнике, такое ощущение что кишечник раздувается, когда выходят газы становиться легче. Болит всегда слева от пупка, или ниже. По геникологии проверялась все нормально. Года 2 назад болел так же живот в этом месте, полностью обследовалась, при колоноскопии ничего не нашли, поставили СРК. Пролечилась, все прошло. Спустя 2 года, все как будто заново, кал жидкий и бывает иногда желтого цвета ярко. Еще есть загиб желчного. Делала узи все хорошо, единственное сказали небольшое воспаление в кишечнике, и восполена сигмовидная кишка. Сейчас в данный момент пью альфа нормикс, но результата не ощущаю. Подозреваю что сильный бактериоз. Позскажите, какие лекарства можно пропить, стоб наладить кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-16 19:42
Здравствуйте, Ксения! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ксения 2020-09-16 21:52
Спасибо большое
Ксения 2020-09-19 14:09
Наталья Евгеньевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, может пропить еще эрсифурил, такое ощущение как будто инфекция не дает мне покоя. И еще бывает кашель, как будто хочется откашляться, я это тоже связываю с кишечником
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-19 15:18
Здравствуйте, Ксения! К написанным препаратам можно добавить эрсефурил по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Возможно, что это инфекция, иногда так проявляется пищевая аллергия - раздражением кишечника и кашлем.
Платная консультация
Ксения 2020-09-19 15:28
А что можно попить если пищевая аллергия? Зиртек? Или другой препарат?