Воспаление кишечника у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5 меяцев
Здравствуйте, Ребенку 2.5 месяцев, проблемы с животиком. Сдавали копрограмму, согласно результатам в кале имеется слизь и повышены лейкоциты (результат забрал педиатр вместе с карточкой). На фоне больного животика появилась пищевая аллергия, сейчас на диете, исключила молочные и глютеносодержащие продукты, из мяса только свинина. Аллергия уходит, однако, слизь в стуле присутствует. В течение 12 дней принимаем према кидс. Подскажите, пожалуйста, схему лечения животика
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2018 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 14:20
Здравствуйте! Если ребёнка кормите грудью, ему 2,5 месяца, продукты, которые написали-это Ваша диета, то можно пролечить воспаление кишечника энтерофурилом в суспензии по 100 мг (2,5) мл 2 раза в день после еды на 5-7 дней и адиарин-пробио по 4 капли 1 раз в день с едой на 10 дней. Если какие-то данные неточны, то напишите.
Платная консультация
Елена 2018-10-19 14:28
Подскажите что лучше према кидс или адиарин-пробио
Елена 2018-10-19 14:24
Насколько помню энтерофурил сладкий, нас на сладкое тоже сыпет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 14:32
Можете купить энтерофурил в капсулах, есть детские по 100 мг, его высыпать из капсулы, смешивать с грудным молоком. Для подбора лечения лучше сделать посев кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 14:37
Према кидс -инструкцию можете прислать, не назначала. Адиарин назначаем при жидком стуле у грудных.
Платная консультация
Елена 2018-10-19 14:44
Входящие в состав Према Кидс живые пробиотические бактерии Lactobacillus rhamnosus GG (LGG™) и Bifidobacterium breve BR03:
- обладают высокой активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов;
- угнетают развитие энтеротоксичных грамотрицательных анаэробов и энтеропатогенных вирусов, препятствуют их адгезии к слизистой оболочке кишечника;
- создают благоприятные условия для развития и поддержания полезной микрофлоры кишечника, способствуют нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта;
- способствуют устранению колик, вздутия живота (газообразования), запоров;
- предупреждают дисбиоз и антибиотик-ассоциированную диарею во время и после приема антибиотиков;
- повышают неспецифическую резистентность организма, проявляют иммуномодулирующие свойства;
- снижают выработку цитокинов, связанных с аллергическими воспалениями; предупреждают развитие пищевой аллергии;
- способствуют уменьшению симптомов дерматита (в том числе атопического), экземы;
- синтезируют аминокислоты, пантотеновую кислоту, витамины К и группы В;
- способствуют всасыванию железа, кальция, витамина D.

Показания к применению
Према Кидс рекомендуется в качестве биологически активной добавки к рациону питания детей с 1-го месяца жизни и старше, а также взрослых, как дополнительный источник жизнеспособных бактерий Bifidobacterium breve BR03 и жизнеспособных бактерий Lactobacillus rhamnosus GG (LGG™) с целью нормализации пищеварения, функционального состояния микрофлоры кишечника при дисбиозе, диарее, пищевой аллергии.

ПОДСКАЖИТЕ, А ЭНТЕРОФУРИЛ ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 14:49
Можно взять, не зная результатов посева, интести-бактериофаг по 5 мл 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Према -кидс можете принимать, если лечить фагом, то после него.
Платная консультация
Елена 2018-10-19 15:01
Спасибо