До сих пор проблемы с животом 1,1месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год1месяц
Хронические заболевания: У папы синдром Жильбера
Здравствуйте, ребёнок с рождения тужился подгибал ножги и выходили газики с плачем, в 4 месяца анализ показал воспаление кишечника, убрали молоко, воспаление кишечника немного ушло, но газики так у нас с плачем и продолжаются, ночью так же с плачем газики отходят нам щас 1год1месяц, щас вернули молоко ещё хуже стало теперь тужится и газики отходят чаще
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 19:07
Здравствуйте, Татьяна! Аллергии к молоку немедленного типа не выявлено. Желательно к этим же аллергенам смотреть специфические иммуноглобулины G, кроме этого может быть лактазная недостаточность. Для её диагностики желательно сделать анализ крови на генетический тест на лактазную недостаточность, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Пока дообследуете ребёнка, уберите из рациона цельное молоко, принимать можно лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день между едой на 5-7дней.