Учащенное сердцебиение не понятного происхождения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Добрый вечер. Я женщина 35 лет. Последние 8 месяцев беспокоит боль не постоянная под левым ребром. И самое важно если на голодный желудок или между приемами пищи окажется довольно большой промежуток у меня сразу после приема повышается пульс, до 120-130 уд/м. Голова тяжелая. Трудно передвигаться. Тремор. Обращалась к терапевту направили к гастроэнтерологу сделали эндоскопию. В заключении поверхностный гастрит, бульбит и множественные мелкие эрозии. А так же полип. Сделали биопсию. Атипичных котелок не обнаружено. Однако ставят гиперплазию и воспаление. Назначили лечение. Прошла консультацию общего хирурга он посмотрел на снимок полипа сказал леомиома, а боль это межрёберная невралгия и отпустил. Была у кардиолога сделали кардиограмму, на ней ничего нет, в пределах допустимой нормы и отправили домой. Ладно боль я еще потерплю. Но как быть с едой. Месяц как я решилась и стала бояться есть что бы избежать полуобморочного состояния, так как физически сложно переносить повышение Сердечного ритма. Была у эндокринолога. Все хорошо. Сдавала анализы все хорошо. Я не понимаю что мне делать? Помогите направьте. При росте 176 я весила 56 кг, сейчас стремительно худею от недоедания. Выпадают волосы очень. Ногти слоятся. Помогите пожалуйста. Я хочу есть, а как поем пульс меня изматывает по 3- 4 часа 120-130 ударов, а лечь нет возможности я мама двух близнецов 3 лет. Помоги очень прошу. Куда и что делать. Что это может быть? Почему так?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 06:36
Здравствуйте, Диана! При эрозивных процессах после лечения нужен контроль ЭГДС. Если полного излечения не будет, нужно продолжать лечение со сменой препаратов. Желательно сделать обследование на хеликобактер двумя способами: кровь на антитела к хеликобактеру и уреазный дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками. При эпизодах сердцебиения кроме ЭКГ желательно сделать холтеровское мониторирование. Если это вегетативные реакции, то лечение у невролога, подбор вегетокорректоров (мексидол, адаптол и др).
Платная консультация
Диана 2019-08-19 10:09
Добрый день, анализ крови на хеликобактер был сделан H. Pylory Ig G. I. M. 1.3. Результатанализа <0,40 при указанной норме
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 12:24
На схеме написано лечение хеликобактера, то есть, как поняла, был выявлен - 1,3 при норме меньше 0, 4. Значит, нужно провести лечение.
Платная консультация
Диана 2019-08-19 12:55
Не совсем так. Норма до 1,3, а выявлен по анализу крови < 0,4. Гастроэнтеролог антибиотик не прописала. Этот курс выписал общий хирург на всякий случай. Поэтому принимать я опасалась. От гастроэнтеролога курс был следующий: омепрозол, фосфолюгель, Мукоген и как дополнние макмирор таблетки. Весь курс данный гастроэнтерологом я пропила.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 22:33
Если хеликобактера не было, то лечение достаточное получили.