Гастропатия
Спрашивает: Mari
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня ноет и тянет левый бок под ребрами уже как две недели (как будто распирает изнутри), боль бывает отдает в спину слева. Также может тянуть поясницу(обычно когда сидишь) Боль блуждающая то выше то ниже и всегда слева., с утра по легче. Так же появилась слабость. Боли в солнечном сплетение бывает изредка. Также бурление газов именно в левой части. Кусочки неперевариваемой пищи в кале, Кал кашицеобразно консистенции, бывает жидкий жёлтого цвета. Сегодня сходила на ФГС.
Может пожалуйста, подсказать что за диагноз и как лечиться?
И вообще можно вылечить?
Какие дополнительные анализы нужно сдавать?
Буду очень благодарна Вам за обратный сваязь
И вообще можно вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Мари! Выявлена гиперплазия слизистой желудка. Для уточнения причины изменений желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Mari 2020-11-04 23:41
Я Вам очень благодарна за Ваш обратный связь.
Может пожалуйста уточнить, а возможно что гиперплазия слизистой желудка относится к онкологии и нужно ли на биопсию сдавать?
Этот диагноз возможно вылечить? В май месяца, заболела и я свечки выставляла вифирон, 20шт. Возможно что из-за этих свечей стул поменялся?
В последнее время, очень часто меняется кал, кашеобразный по утрам, потом резко может прихватить живот как при диарее, и кал очень жидкий после опораже4ния наблюдаю слизь в кале, очень пугает это все, в интернете пишут что этот диагноз опасен и может быть онкология или это из-за диагноза такой кал?, мой врач гастроэнтеролог на больничном и к ней не скоро попаду.
И простите, может поджелудочная дать такие симптомы?
Я Вам буду очень благодарна за ответ. И ещё раз извините
Справочная информация:
Гиперплазия - это реакция на инфекционный агент, воспаление. Нужно убрать причину. По поводу остальных жалоб: данная картина характерна для многих заболеваний, нужно обратится к очному врачу и он после осмотра и пальпации живота направит на дообследование.
С уважением, Седа Увайсовна