Боль в боку правом и диарея

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Проблема такая частенько скачет алт и аст но не высоко в два раза, после еды острой и частого застолья, принимал урсосан и диета и через три недели все в норму приходило вот и теперь пришло время но после приема урсосана 2 после завтрака и две на ночь, примерно к вечеру наступают тупые боли в правом боку внизу ближе к пояснице и я не пойму от чего, знакомые посоветовали есть ежедневно квашеную капусту якобы помогает вот и незнаю от чего боли и каждый день и забыл еще сказать диарея тоже, просто у меня проблемы с жкт так и незнаю что дает, капуста или таблетки, камней небыло, узи нет возможности зделать на данный момент, еще повышан холестерин 6, а аст 47 алт 90 и на утро еще плотный слой белого налета на языке, помогите разобраться в чем дело
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 19:00
Здравствуйте, Вадим! Боли могут быть связаны с заболеванием желчевыводящих путей, кишечника. После карантина желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.