Была боль в правом боку

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 38 лет, после поднятия тяжелого предмета на работе, заболел правый бок и было поднятие температуры до 38, так на протяжении 3х суток, расстройство кишечника, на приемке сказали застой желчи, поле надавливания на бок, было ощущение как будто что то внутри побежало и температура пропала мгновенно, направили на УЗИ, по узи ставят холецистит, панкреатит, сдал анализа мочи и крови пришли результаты, что могли бы они значить? И каков диагноз окончательный
(АЛТ) 83.55Амиобщая в сыв 39.32 (АСТ) 36.55Билир 10.89 [HGB] 160 [RBC] 5.1[PLT] 235ы [WBC] 6.11 [BAND %] 0 [NEU %] 41.3 [EOS %] 5.0 [BAS %] 0.5 [MON %] 7.5[LIM %] 45.7[HCT] 0.485[MCV] 95.9 MCHC] 330[MCH] 31.6[MPV] 9.0PCT] 0.212 СОЭ 13Цвет-свет. Желтый, Прозра-мутная (S. G.1030 (PH) 5.5 PRO) 0.15GLU) отсут, (BIL) отсутст (URO) менее 34KET) менее 1.0Плоский эпит0-1 Пере эпите отс Почеч эпит отс, (LEU) 0-1(BLD) отс, эрит из отс, слизь отс, соли ураты+++нит отсут
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 14:00
Здравствуйте, Макс! В биохимическом анализе крови есть повышение ферментов печени - АЛТ и АСТ, в моче много солей уратов. Возможно, что были были связаны с отхождением солевых сгустков из почек после тяжёлой работы, это желательно уточнить с урологом.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС. Лечение по холецистопанкреатиту можно уже проводить: диета стола 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.