Боли а кишечнике

Спрашивает: Евгения Балакирева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посоветуте что делать дальше. Меня беспокоит больше в кишечнике, рашене я не особо обращала на это внимание, так как поболело и прошло. Ни чем не лечилась. Сейчас ситуация следующая: стал болеть кишечник со стороны спины есть 2 выпирающие косточки (в области пояснице) вот ща одной слева все время чувство расписания и тупая боль. К этому добавились боли режущие в р за живота над лобком больше слева. Стул каждый день, но он не оформленный, в основнм мягкий или как густая сметана, постоянно в нем остаются кусочки непереваренной пиши. Чуство что в прямой кишке ближе к анусу что то есть. (Геморойные был 1 степени внутренней лечилась свечами 2 недели). Стала ходить по врачам сдала анализы (приложила). Выписали на время выявления причины метеоспазмил, как то особо не помог. Боли в низу живота бывают такие как будто там что то по кишке двигается, потом дойдет, до той косточке со стороны спины и как будто там застрянет, начинает распирать и тупая боль, потом чксаую что начинаются газы и урчание, как они выдут становиться легче. Но все равно есть чувство что кишечник не полностью опорожнен. Больно сидеть на попе, как лето что то мешает. Еще есть боли в пояснице, не могу долго стоять и ходить, спина начинает болеть. Что вы бы могли посоветовать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

20 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 20:53
Здравствуйте, Евгения! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, слизь, других серьёзных изменений не выявлено. Анализы крови в норме. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, рентген кишечника или колоноскопию. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Евгения Балакирева 2020-03-26 22:35
Большое спасибо за ответ. Я конечно понимаю, что заочно поставит диагноз нельзя, но по моим симптомам есть предположения все таки на что это похоже? А то я ужасно переживаю. Конечно обязательно все сдам и дообследуюсь!
Евгения Балакирева 2020-04-21 15:16
Добрый день. Я прошла обследования ФГДС и колоноскопию. Выкладываю результаты. Меня теперь мучает вопрос на фото колоноскопии в некоторых моментах было скоплении слизи (хотя я соблюдала диету строгую и делала чистку фортранс 4 литра, но видимо не все вышло) может ли в глубине этой слизи быть какие то патологические образования? Очень переживаю что не все удалось проверить(!
1. Нужно ли переделывать колоноскопию в ближайшее время?
2. Как дальше проводить лечение. Всеравно метеоризм и бурление сохраняется обычно это происходит утром внизу живота и соевой стороны, далее идёт вниз и я чувствую как бурлит прямо в заднем проходе. Так же иногда болит со стороны спины (после опорожнения кишечники и отходов газов они пропадают).
3. Что ещё из анализов посоветуете сдать?
4. Как нормализовать стул. Он все ещё разный. День нормальный, день кашиобращный.
Большое спасибо.
Евгения Балакирева 2020-04-21 15:17
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 13:29
Это может быть связано с нарушением флоры кишечника, синдромом раздражённого кишечника.
Платная консультация
Евгения 2020-04-04 19:04
Большое спасибо за ответ. Врач направил на УЗИ брюшной полости.
По результатам, в заключения написано диффузные изменения в по желудочной железе, изменения в желчном пузыре и метеоризм! Сказал идти снова к терапевту. Записалась на приме. Можете прокомментировать заключение? Прилагаю фото. Больше спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 18:05
На УЗИ есть диффузные изменения печени, поджелудочной железе, взвесь в желчном пузыре, газы в кишечнике. Ничего угрожающего не выявлено, но нужно будет провести курс лечения.
Платная консультация
Евгения 2020-04-06 19:07
Большое спасибо за ответ.
Евгения 2020-04-21 18:30
Добрый день. Я прошла обследования ФГДС и колоноскопию. Выкладываю результаты. Меня теперь мучает вопрос на фото колоноскопии в некоторых моментах было скоплении слизи (хотя я соблюдала диету строгую и делала чистку фортранс 4 литра, но видимо не все вышло) может ли в глубине этой слизи быть какие то патологические образования? Очень переживаю что не все удалось проверить(! 1. Нужно ли переделывать колоноскопию в ближайшее время? 2. Как дальше проводить лечение. Все равно метеоризм и бурление сохраняется обычно это происходит утром внизу живота и соевой стороны, далее идёт вниз и я чувствую как бурлит прямо в заднем проходе. Так же иногда болит со стороны спины (после опорожнения кишечники и отходов газов они пропадают). 3. Что ещё из анализов посоветуете сдать? 4. Как нормализовать стул. Он все ещё разный. День нормальный, день кашиобращзный. Большое спасибо.
Евгения 2020-04-21 18:31
Фото
Евгения 2020-04-21 18:32
Фото продолжение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 21:50
Результат колоноскопии нормальный, никаких подозрений не возникает, повторять достаточно 1 раз в 4 года.
Дальше можно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней. Обследований пока достаточно, лучше немного пролечится.
Платная консультация
Евгения 2020-04-25 14:30
Большое спасибо за ответ.
Евгения 2020-04-30 21:54
Добрый вечер. Получила результаты биопсии взятой из желудка. Большая просьба проинформировать результат. Спасибо.
Евгения 2020-04-30 21:55
Продолжение. Очень все написано страшно. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 22:22
В биопсии желудка есть признаки хронического активного воспаления, все изменения доброкачественные. Выявлена хеликобактерная инфекция. Далее нужно будет пролечить хеликобактер стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Евгения 2020-05-09 11:39
Большое спасибо за ответы!