Холецистит. Боли внизу живота

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит, гастрит, срк.
Здравствуйте, поставили диагноз панкреатит холецистит, гастрит, срк. Беспокоят боли в правом боку и внизу живота и справа внизу живота иногда в ногу отдает. Прописали лекарства Хофитол, овесол, микрозим. Пропил курс не помогает. Назначили Омез, Тримедат, Дюспаталин, пропил курс не помогает. Единственно надо кушать в определенное время, а мне кусок в горло не лезть, бок болит на еду смотреть не могу, и соответственно ещё и при этом панику испытываешь. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:30
Здравствуйте, Николай! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Анализы позволят исключить паразитозы и хронические инфекции.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях - бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Николай 2020-05-13 17:51
Результаты копрограммы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 11:36
В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления в кишечнике - слизь, лейкоциты до 20, йодофильная флора патологическая. Для уточнения причины этих изменений подойдут те анализы, которые написала. При сохранении болей нужно будет сделать рентген кишечника или колоноскопию.
Платная консультация
Николай 2020-06-13 09:11
Прошел колоноскопию вот результат.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-16 10:04
Есть аномалия кишечника - удлинение сигмовидной кишки, нарушение моторики кишечника. То есть серьёзных изменений не выявлено.