Болит кишечник с правой стороны

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже больше 3 недель болит в правом боку где кишечник и отдает в лопатку и ребра, при этом у меня хронический запор. Кроме боли никаких изменений нету, я очень волнуюсь не рак ли это.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 15:14
Здравствуйте, Ян! Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника. Признаками онкологии эти жалобы не являются. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 3, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.