Боль в кишечнике (?) справа и по середине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Нахожусь в отпуске на море. Где-то на второй день заболел живот внизу справа, где-то на уровне пупка. Прощупав, поняла, что на самом деле болит не только справа, но ещё и по середине. Боль ноющая, как бы фоном, особо не беспокоит, скорее беспокоит сам факт присутствия. Особенно чувствуется, когда наступаю на правую ногу или сажусь. Иногда урчит. Переодически вообще исчезает. Переодически чувствуется только при прощупывании. После испражнения боль утихает. Раньше у меня было подобное дома, только слева и по середине, но боль была сильнее и длилось это ровно один день, потом проходило. Здесь это уже не первый день. Возможно акклиматизация? Или дисбактериоз? В остальном я прекрасно себя чувствую, хороший аппетит, бодрая. Запоров нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 14:18
Мария! Принимайте но-шпу при появлении болей. При сильных болях пройдите осмотр у врача. В новых условиях питания и приема воды могут быть нарушения в работе ЖКТ.
Платная консультация
Мария 2017-07-29 09:42
Спасибо! Боль спала, но иногда даёт о себе слабо издалека знать, когда газы или сажусь на правую сторону, например. А так у меня газы ходят по всему кишечнику. Видимо, действительно акклиматизация. Что посоветуете выпить от газов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 00:05
Мария! Можно выпить уголь активированный, эспумизан.